学院通知

关于2017级硕士研究生开题分组情况通知

发布时间:2018-11-29 浏览量: 次

开题时间: 12月1日8:30 地点:电气306
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 S1707001 钱梦男 电气工程 张超
2 S1707002 倪佳俊 电气工程 刘国海
3 S1707003 许颖 电气工程 朱熀秋
4 S1707004 张炜 电气工程 朱熀秋
5 S1707005 宋文涛 电气工程 施凯
6 S1707006 成瑀 电气工程 赵文祥
7 S1707007 黄凤晓 电气工程 黄永红
8 S1707008 颜玉洁 电气工程 刘国海
9 S1707009 姚甜 电气工程 赵文祥
10 S1707010 于笑 电气工程 陈武晖
11 S1707011 吴明哲 电气工程 陈武晖
12 S1707012 刘欣桐 电气工程 莫付江
13 S1707013 王锐 电气工程 阚加荣
14 S1707014 陶炜国 电气工程 周华伟
15 S1707015 韩磊 电气工程 谭伦农
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气309
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 S1707016 王艳阳 电气工程 刘国海
2 S1707017 孙玉华 电气工程 赵文祥
3 S1707018 郑诗玥 电气工程 朱孝勇
4 S1707019 季佳磊 电气工程 杨泽斌
5 S1707020 谢凯 电气工程 孙玉坤
6 S1707021 浦尉玲 电气工程 全力
7 S1707022 蒋阳 电气工程 吉敬华
8 S1707023 曹晨晨 电气工程 廖志凌
9 S1707024 卢浩 电气工程 杜怿
10 S1707025 陈浩 电气工程 赵文祥
11 S1707026 卞瑞 电气工程 郑宏
12 S1707027 王均 电气工程 朱孝勇
13 S1707028 张礼帅 电气工程 刘慧
14 S1707029 朱慧敏 电气工程 杨泽斌
15 S1707030 刘甜甜 电气工程 朱熀秋
16 S1707031 梁彩霞 电气工程 李正明
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气415
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 Z1707001 吴函 电气工程(全日制专业学位) 任明炜
2 Z1707002 祝颖菲 电气工程(全日制专业学位) 王芳群
3 Z1707003 尹雯 电气工程(全日制专业学位) 杜怿
4 Z1707004 陆洋锐 电气工程(全日制专业学位) 孙运全
5 Z1707005 陈池 电气工程(全日制专业学位) 黄永红
6 Z1707006 万洋 电气工程(全日制专业学位) 诸德宏
7 Z1707007 闫静 电气工程(全日制专业学位) 蔡舒平
8 Z1707008 李雅倩 电气工程(全日制专业学位) 高国琴
9 Z1707009 丁琪峰 电气工程(全日制专业学位) 杨泽斌
10 Z1707010 武继奇 电气工程(全日制专业学位) 朱孝勇
11 Z1707011 殷生晶 电气工程(全日制专业学位) 孙玉坤
12 Z1707012 陈文汝 电气工程(全日制专业学位) 朱孝勇
13 Z1707013 崔强 电气工程(全日制专业学位) 孙玉坤
14 Z1707014 徐升 电气工程(全日制专业学位) 李自成
15 Z1707015 程玲 电气工程(全日制专业学位) 张维煜
16 Z1707016 顾志伟 电气工程(全日制专业学位) 朱熀秋
17 Z1707017 张熙 电气工程(全日制专业学位) 诸德宏
18 Z1707018 于慧 电气工程(全日制专业学位) 吉敬华
19 Z1707019 沈晓康 电气工程(全日制专业学位) 许波
20 Z1707020 刘超 电气工程(全日制专业学位) 陈荣
21 Z1707021 颜磊 电气工程(全日制专业学位) 朱熀秋
22 Z1707022 罗晨晖 电气工程(全日制专业学位) 刘国海
23 Z1707023 王晨钰 电气工程(全日制专业学位) 高国琴
24 Z1707024 顾雨冰 电气工程(全日制专业学位) 郑宏
25 Z1707025 李胜 电气工程(全日制专业学位) 张兰红
26 Z1707026 陈凤云 电气工程(全日制专业学位) 汪洋
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气310
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 Z1707027 滕再兴 电气工程(全日制专业学位) 陈武晖
2 Z1707028 丁可 电气工程(全日制专业学位) 李凤祥
3 Z1707029 耿洋 电气工程(全日制专业学位) 姚志垒
4 Z1707030 陶俞丞 电气工程(全日制专业学位) 李正明
5 Z1707031 蒋俊峰 电气工程(全日制专业学位) 谭伦农
6 Z1707032 杜康康 电气工程(全日制专业学位) 赵文祥
7 Z1707033 王绍帅 电气工程(全日制专业学位) 朱熀秋
8 Z1707034 计宗佑 电气工程(全日制专业学位) 朱熀秋
9 Z1707035 张旗 电气工程(全日制专业学位) 贾洪平
10 Z1707036 张雄辉 电气工程(全日制专业学位) 李凤祥
11 Z1707037 顾加亭 电气工程(全日制专业学位) 孙运全
12 Z1707038 蒋敏 电气工程(全日制专业学位) 朱孝勇
13 Z1707039 陈诚 电气工程(全日制专业学位) 孙宇新
14 Z1707040 周广磊 电气工程(全日制专业学位) 施凯
15 Z1707041 华亦峰 电气工程(全日制专业学位) 全力
16 Z1707042 赵茜 电气工程(全日制专业学位) 杨泽斌
17 Z1707043 何永贵 电气工程(全日制专业学位) 刘国海
18 Z1707044 陈洪伟 电气工程(全日制专业学位) 张新华
19 Z1707045 周城 电气工程(全日制专业学位) 周华伟
20 Z1707046 钟欢 电气工程(全日制专业学位) 刘国海
21 Z1707047 凤丽云 电气工程(全日制专业学位) 项倩雯
22 Z1707048 张珊珊 电气工程(全日制专业学位) 廖志凌
23 Z1707049 段璐瑶 电气工程(全日制专业学位) 张超
24 Z1707050 吴琪 电气工程(全日制专业学位) 李正明
25 Z1707051 张强 电气工程(全日制专业学位) 陈兆岭
26 Z1707052 史晓丽 电气工程(全日制专业学位) 杜怿
27 Z1707053 朱晟辉 电气工程(全日制专业学位) 刘慧
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气308
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 S1707036 翟芳芳 控制科学与工程 刘国海
2 S1707037 周磊 控制科学与工程 戴继生
3 S1707038 成国宇 控制科学与工程 李可
4 S1707039 张松云 控制科学与工程 高国琴
5 S1707040 卞子煜 控制科学与工程 朱伟兴
6 S1707041 侯建成 控制科学与工程 刘国海
7 S1707042 杨继明 控制科学与工程 丁世宏
8 S1707043 陈驰原 控制科学与工程 张荣标
9 S1707044 邓东宁 控制科学与工程 孙太任
10 S1707045 毛怡 控制科学与工程 全力
11 S1707046 何思伟 控制科学与工程 沈跃
12 S1707047 田鹏 控制科学与工程 赵文祥
13 S1707048 戴超 控制科学与工程 於鑫
14 S1707049 后乾康 控制科学与工程 赵德安
15 S1707050 张凯中 控制科学与工程 朱伟兴
16 S1707051 宋成炎 控制科学与工程 刘国海
17 S1707052 耿畅 控制科学与工程 刘国海
18 S1707053 黄忠裕 控制科学与工程 沈跃
19 S1707054 周晶 控制科学与工程 武小红
20 S1707055 王哲 控制科学与工程 高国琴
21 S1707056 张菲 控制科学与工程 张荣标
22 S1707057 李硕 控制科学与工程 赵文祥
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气404
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 Z1707054 陈春冰 电子与通信工程(全日制专业学位) 刘超
2 Z1707055 陈佳俊 电子与通信工程(全日制专业学位) 孙俊
3 Z1707056 何小飞 电子与通信工程(全日制专业学位) 孙俊
4 Z1707057 方忠驰 电子与通信工程(全日制专业学位) 戴继生
5 Z1707058 黄云海 电子与通信工程(全日制专业学位) 李彦旭
6 Z1707059 葛啸 电子与通信工程(全日制专业学位) 孙俊
7 Z1707060 崔建军 电子与通信工程(全日制专业学位) 张净
8 Z1707061 胡方圆 电子与通信工程(全日制专业学位) 徐雷钧
9 Z1707063 曹舒悦 控制工程(全日制专业学位) 张荣标
10 Z1707064 李健 控制工程(全日制专业学位) 刘星桥
11 Z1707065 陈伟 控制工程(全日制专业学位) 秦云
12 Z1707066 吴边 控制工程(全日制专业学位) 景亮
13 Z1707067 崔艳海 控制工程(全日制专业学位) 潘天红
14 Z1707068 鲍时全 控制工程(全日制专业学位) 李正明
15 Z1707069 张玲 控制工程(全日制专业学位) 肖剑
16 Z1707070 金攀 控制工程(全日制专业学位) 薛文平
17 Z1707071 张圆成 控制工程(全日制专业学位) 朱伟兴
18 Z1707072 高建 控制工程(全日制专业学位) 朱孝勇
19 Z1707073 王连耀 控制工程(全日制专业学位) 王天宝
20 Z1707074 何衍 控制工程(全日制专业学位) 张荣标
21 Z1707075 刘勇 控制工程(全日制专业学位) 赵德安
22 Z1707076 贡浩 控制工程(全日制专业学位) 全力
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气304
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 Z1707077 蒋忠 控制工程(全日制专业学位) 赵不贿
2 Z1707078 沙正道 控制工程(全日制专业学位) 李康吉
3 Z1707079 韦宣 控制工程(全日制专业学位) 赵文祥
4 Z1707080 苗学良 控制工程(全日制专业学位) 赵文祥
5 Z1707081 黄蓉 控制工程(全日制专业学位) 丁世宏
6 Z1707082 陈光宇 控制工程(全日制专业学位) 姬伟
7 Z1707083 崔恒梅 控制工程(全日制专业学位) 丁世宏
8 Z1707084 李浩楠 控制工程(全日制专业学位) 马莉
9 Z1707085 许唯栋 控制工程(全日制专业学位) 江辉
10 Z1707086 朱保钏 控制工程(全日制专业学位) 刘星桥
11 Z1707087 刘晓峰 控制工程(全日制专业学位) 张春富
12 Z1707088 刘伟 控制工程(全日制专业学位) 张荣标
13 Z1707089 何雨 控制工程(全日制专业学位) 刘星桥
14 Z1707090 贺帆 控制工程(全日制专业学位) 赵德安
15 Z1707091 赵璜晔 控制工程(全日制专业学位) 赵德安
16 Z1707092 王双键 控制工程(全日制专业学位) 刘国海
17 Z1707093 戴小康 控制工程(全日制专业学位) 张军
18 Z1707094 章金龙 控制工程(全日制专业学位) 李正明
19 Z1707095 于美芳 控制工程(全日制专业学位) 王博
20 Z1707096 吴任迪 控制工程(全日制专业学位) 赵德安
21 Z1707097 蔡洋 控制工程(全日制专业学位) 潘天红
22 Z1707098 韩滢 控制工程(全日制专业学位) 高国琴
开题时间: 12月1日8:30 地点:电气311
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 S1707032 殷鹏程 电子科学与技术 徐雷钧
2 S1707033 汪柏康 电子科学与技术 徐雷钧
3 S1707034 吴敏敏 信号与信息处理 孙俊
4 S1707035 曹政 信号与信息处理 戴继生
5 S1707058 杜育轩 农业电气化与自动化 吉敬华
6 S1707059 赵儒亚 农业电气化与自动化 赵德安
7 S1707060 李亚婷 农业电气化与自动化 孙俊
8 S1707061 李成琪 农业电气化与自动化 诸德宏
9 S1707062 夏郑伟 农业电气化与自动化 陈志刚
10 S1707063 陈思扬 农业电气化与自动化 赵不贿
11 S1707064 殷福嘉 农业电气化与自动化 潘天红
12 S1707065 段成俊 农业电气化与自动化 李天博
13 S1707066 韩亚光 农业电气化与自动化 张荣标
14 S1707067 宣君 农业电气化与自动化 刘星桥
15 S1707068 赵振洲 农业电气化与自动化 闫小喜
16 S1707069 靳博文 农业电气化与自动化 潘天红
17 S1707070 顾雯炜 农业电气化与自动化 朱湘临
18 S1707071 韩万阳 农业电气化与自动化 白雪
19 S1707072 诸紫燕 农业电气化与自动化 朱湘临
20 S1707073 贺万堑 生物医学工程 王芳群
开题时间: 12月2日8:30 地点:电气404
序号 学号 姓名 专业(领域)名称 导师
1 Y1707001 朱丹 电气工程 朱熀秋
2 Y1707002 宋杰 电气工程 周华伟
3 Y1707003 高远 电气工程 朱熀秋
4 Y1707006 魏良亭 电气工程 朱熀秋
5 Y1707007 殷红烨 电气工程 朱熀秋
6 Y1707009 聂娜娜 电子与通信工程 刘超
7 Y1707011 王惠娟 电子与通信工程 孙俊
8 Y1707012 王舟 电子与通信工程 张净
9 Y1707013 田涛 电子与通信工程 戴继生
10 Y1707014 胡星辰 电子与通信工程 孙俊
11 Y1707015 鲁国锋 电子与通信工程 李凤祥
12 Y1707016 赵文静 电子与通信工程 刘超
13 Y1707017 石姗姗 电子与通信工程 黄永红
14 Y1707018 张涛 电子与通信工程 张净
15 Y1707019 龚吴浩 电子与通信工程 徐雷钧
16 Y1707022 李堃 电子与通信工程 孙俊
17 Y1707023 李珍 电子与通信工程 徐雷钧
18 Y1707026 高明星 电子与通信工程 孙俊
19 Y1707027 魏佳骏 电子与通信工程 孙俊
20 Y1707029 陈全杰 控制工程 丁世宏
21 Y1707030 陈滕达 控制工程 姬伟
22 Y1707031 蒋冬生 控制工程 沈跃
23 Y1707032 张健 控制工程 沈跃
24 Y1707033 张晨曦 控制工程 刘国海